Home | Weihnachten | Sitemap | Jobs | Impressum | Login
Deutsch English hrvatski
LEISTUNGEN REFERENZEN UNTERNEHMEN KONTAKT AKTUELLES PRESSE JOBS
HOME
Antiesenhofen Bottrop Dresden Schaffhausen Wien Kroatien
• ZENTRALE ANTIESENHOFEN

In Antiesenhofen, Oberösterreich liegt der Hauptsitz  der Unternehmensgruppe Braumann.

Adresse:
Braumann Tiefbau GmbH
Rieder Straße 18
A-4980 Antiesenhofen
Tel.: +43 7759 5226-0
Fax: +43 7759 5226-328
Email: office@braumann-tiefbau.eu
 
UID: ATU41252602
Firmenbuchnummer: FN 147449m
Firmenbuchgericht: Landesgericht Ried im Innkreis
• MITARBEITER
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Dipl.-Ing. Franz Braumann - Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Franz Braumann
Geschäftsführer
f.braumann@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing. Rudolf Bergmair MSc - Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Rudolf Bergmair MSc
Geschäftsführer
r.bergmair@braumann-tiefbau.eu
 Martina Braumann - Marketing & Personal
Martina Braumann
Marketing & Personal
m.braumann@braumann-tiefbau.eu
 Anja Putta - Sekretariat
Anja Putta
Sekretariat
a.putta@braumann-tiefbau.eu
KAUFMÄNNISCHE Abteilung
 Klaus Hummer - Kaufmännischer Leiter, Prokurist
Klaus Hummer
Kaufmännischer Leiter, Prokurist
k.hummer@braumann-tiefbau.eu
 Michaela Kothbauer - Bilanzierung, Controlling
Michaela Kothbauer
Bilanzierung, Controlling
m.kothbauer@braumann-tiefbau.eu
 Andreas Hölzl - Bilanzierung, Controlling
Andreas Hölzl
Bilanzierung, Controlling
a.hoelzl@braumann-tiefbau.eu
 Angela Himpsl - Kostenrechnung
Angela Himpsl
Kostenrechnung
a.himpsl@braumann-tiefbau.eu
 Eva Fasthuber - Buchhaltung
Eva Fasthuber
Buchhaltung
e.fasthuber@braumann-tiefbau.eu
 Martina Hamedinger - Personalverrechnung
Martina Hamedinger
Personalverrechnung
m.hamedinger@braumann-tiefbau.eu
 Julia Peham - Personalverrechnung/Buchhaltung
Julia Peham
Personalverrechnung/Buchhaltung
j.peham@braumann-tiefbau.eu
ROHRLEITUNGSBAU-SANIERUNG
Dipl.-Ing. Klaus Stadlbauer - Geschäftsfeldleitung,     
Prokurist
Dipl.-Ing. Klaus Stadlbauer
Geschäftsfeldleitung, Prokurist
k.stadlbauer@braumann-tiefbau.eu
 Martin Luger - Oberbauleiter
Martin Luger
Oberbauleiter
m.luger@braumann-tiefbau.eu
Ing. Mario Treiblmayr - Kalkulation
Ing. Mario Treiblmayr
Kalkulation
m.treiblmayr@braumann-tiefbau.eu
 Jonas Hofer M.Eng. - Bauleiter
Jonas Hofer M.Eng.
Bauleiter
j.hofer@braumann-tiefbau.eu
 Fritz Jobst - Bauleiter
Fritz Jobst
Bauleiter
f.jobst@braumann-tiefbau.eu
Dipl.Ing.(FH) Carina Lechner - Bautechnikerin
Dipl.Ing.(FH) Carina Lechner
Bautechnikerin
c.lechner@braumann-tiefbau.eu
 Jakob Waschak - Bautechniker
Jakob Waschak
Bautechniker
j.waschak@braumann-tiefbau.eu
 Ferdinand Berger - Bautechniker
Ferdinand Berger
Bautechniker
f.berger@braumann-tiefbau.eu
 Beate Mayrhofer - Sekretariat
Beate Mayrhofer
Sekretariat
b.mayrhofer@braumann-tiefbau.eu
 Julia Koller - Sekretariat
Julia Koller
Sekretariat
j.koller@braumann-tiefbau.eu
ROHRVORTRIEB
Dipl.-Ing. Rudolf Bergmair - Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Rudolf Bergmair
Geschäftsführer
r.bergmair@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing.(FH) Boris Schasching - Bauleiter
Dipl.-Ing.(FH) Boris Schasching
Bauleiter
b.schasching@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing. (FH) Ronny Stöckl - Kalkulation
Dipl.-Ing. (FH) Ronny Stöckl
Kalkulation
r.stoeckl@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing. Sven Husar - Kalkulation
Dipl.-Ing. Sven Husar
Kalkulation
s.husar@braumann-tiefbau.eu
 Tanja Spreitzer - Sekretariat
Tanja Spreitzer
Sekretariat
t.spreitzer@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing. Christian Ömer - Konsulent
Dipl.-Ing. Christian Ömer
Konsulent
c.oemer@braumann-tiefbau.eu
ROHRVORTRIEB Interne Realisierung
Dipl.-Ing. Alexander Groiss - Abteilungsleiter
Dipl.-Ing. Alexander Groiss
Abteilungsleiter
a.groiss@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing. (FH) Michael Nestler - Technische Projektleitung
Dipl.-Ing. (FH) Michael Nestler
Technische Projektleitung
 Daniel Mathe-Cárdenas - Technische Projektleitung
Daniel Mathe-Cárdenas
Technische Projektleitung
d.mathe@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing. Ziga Skrjanc - Bautechniker
Dipl.-Ing. Ziga Skrjanc
Bautechniker
z.skrjanc@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing.  Thomas Auinger - Bautechniker
Dipl.-Ing.  Thomas Auinger
Bautechniker
t.auinger@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing. Klaus Oberauer - Bautechniker
Dipl.-Ing. Klaus Oberauer
Bautechniker
k.oberauer@braumann-tiefbau.eu
ROHRVORTRIEB Prozess- und Innovationsmanagement
Ing. Markus Diesenberger, MSc, MBA -
Ing. Markus Diesenberger, MSc, MBA
m.diesenberger@braumann-tiefbau.eu
Dipl.-Ing.(FH) Günter Gruber -
Dipl.-Ing.(FH) Günter Gruber
g.gruber@braumann-tiefbau.eu
Ing. Thomas Hötzeneder -
Ing. Thomas Hötzeneder
t.hoetzeneder@braumann-tiefbau.eu
 Erwin Kaiser -
Erwin Kaiser
e.kaiser@braumann-tiefbau.eu
BAUHOF
Dipl.-Ing.(FH) Patrick Kleinpötzl - Abteilungsleiter
Dipl.-Ing.(FH) Patrick Kleinpötzl
Abteilungsleiter
p.kleinpoetzl@braumann-tiefbau.eu
 Andreas Schmid - Maschinentechnik
Andreas Schmid
Maschinentechnik
a.schmid@braumann-tiefbau.eu
 Nadine Zeppetzauer - Sekretariat/Warenwirtschaft
Nadine Zeppetzauer
Sekretariat/Warenwirtschaft
n.zeppetzauer@braumann-tiefbau.eu
 Verena Umdesch - Sekretariat/Mietpark
Verena Umdesch
Sekretariat/Mietpark
v.umdesch@braumann-tiefbau.eu
IT-Abteilung
 Markus Garsleitner - IT-Service
Markus Garsleitner
IT-Service
m.garsleitner@braumann-tiefbau.eu
 Wolfgang Himsl - IT-Techniker
Wolfgang Himsl
IT-Techniker
w.himsl@braumann-tiefbau.eu
BürogebäudeEingangsbereichEinfahrtTunnelgang zu den Büros im Rohrvortrieb